Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

25 июня

Чемпионат по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций Tybet.Bowling 2009. 6 этап

Обществу угрожает дисбаланс. На нас большой черной кляксой надвигается черное женское «Инь». Доброе светлое «Янь» подвинули на край пропасти и чуть было не спихнули вниз. И все это – на глазах у офигевшей общественности.

Полный «аллес капут», абсолютный пипец и «здравствуй, жопа, Новый год».

О чем это я? Ах да, забыл традиционную фразу о том, что снова команды съехались на очередной этап чемпионата «Tybet.Bowling». А как тут сохранить спокойствие, если устои рушатся, если мышь съедает кошку, а хомяк дает пинка размякшему на жаре бультерьеру?

Вы еще раз спрашиваете, о чем я? Да все о том же, дорогие мои, все о том. О благословенной игре, высасывающей наш мозг и впрыскивающей в наш организм большую цистерну адреналина, о боулинге, что б его не туда и не сюда :)

Итак, отбросим на время эмоции, так как они еще пригодятся.

Из десяти команд, принявших участие в июньском этапе чемпионата по среднему результаты из общей колеи всерьез выбилась лишь команда «ПластАлКонст», занявшая последнее место со средним 115. Команда продолжает вживаться в процесс, но пока что нужный результат не приходит. Желаем удачи!

Команда «САЗИ», занявшая в очередной раз предпоследнее место, явно переборщила в этот раз с заменами. Хотя, по словам постоянных членов команды, замена произошла не от хорошей жизни. Кто заболел, кто в отпуске (лето ведь, несмотря на дурацкую погоду), кто в командировке. Надо отметить игру Евгения Авдеева – в этот раз чуть было не забрал кубок за лучшую индивидуальную серию (средний почти 178 очков). Евгений медленно и верно становится одним из лучших игроков чемпионата, с чем поздравляем и его, и всю команду.

Восемь остальных команд показали средний выше 140 – новый рекорд чемпионата. Ничто так не радует, как общий рост результатов. Правда, в определенный момент многим стало казаться, что все дружно переборщили, но Петр Агеев спас ситуацию и восстановил «статус кво». Об этом чуть позже.
С похожими результатми, на местах с 5 по 8, финишировали «tybet.ru», «Метеорус», «Бимакс» и «SIMPLEX II». Для «тибетовцев», пожалуй, это был самый непонятный этап – ни один игрок в этот раз не показал высокого результата. Уже сейчас, спустя много часов, я склонен думать, что дело было именно в попытке представительниц «Янь» узурпировать часть территории «Инь», ибо «Тибетские Кошки», игравшие на соседней от «tybet.ru» дорожке, сумели напугать все прогрессивное человечество.

Так-так-так… снова попытка забежать вперед, так что тормозим.

В «Метеорус» отлично сыграл Владимир Краснов, явно оправившийся от травмы: заявка на приз за лучший результат в одной игре среди мужчин (206 очков) и попытка выдать лучшую серию (171,25). Жаль, что остальные члены команды не смогли сыграть на похожем уровне.

В «Бимакс» лучшим игроков в этот раз стал Александр Богословский (средний 165,25), в «SIMPLEX II» по результатам явно выделилась Ольга Кузьмина (средний 162,25).

Первая четверка разыгрывала кубок. Всю дорогу, аж до последней четверти. Народ откровенно офигивал – по 3 играм на первом месте шли «Кошки». Вы не подумайте – мы (те, кто офигивал вместе с вашим покорным слугой) женщин любим. Возможно, с разной амплитудой и экспрессией, но точно любим. И не считаем чем-то нереальным проиграть любой из представительниц прекрасного пола. Даже если это будет загорелая стройная дама с томным, но умным взором, длинными ногами и большим бюстом. Проиграть можем. Но вот само осознание возможности такого случая явно стало в этот вечер чем-то инородным в наших мужских мозгах. Короче, затаив дыхание, мы ждали.

Первыми с финишной прямой соскочили парни из «Релэкс Сервис», их последний блок стал худшим среди всех четырех.

«Технологи уюта» грустно шли где-то около 3-го места. «Подольский квартет», шедший первую половину встречи на первом месте, лихорадоочно пытался вернуть упущенное.

«Тибетские Кошки», осознав возможность победы», такой манящей, неизведанной и желанной, четвертую часть не смогли сыграть хорошо.

В итоге ситуацию перевернул Петр Агеев, набравший в одиночку в последних двух играх 418 очков и вытащивший команду на первое место. А заодно уже и завоевавший малый кубок за лучшую серию (средний 181,75). А, что самое главное, отстоявший мужское эго чемпионата :) Надеюсь, я не кажусь  женоненавистником? :) Помните, я говорил - я их, женщин, очень даже люблю.

Тем более, что речь идет о «Тибетских кошках», самой харизматичной команде чемпионата. Если серьезно – жалко было, что девчонки не удержались наверху. Было бы прикольно увидеть их с завоеванным кубком. Но и второе место – это для них ого-го! Это их лучшее достижение за все время участия в Чемпионате. Так что несмотря не неудачу в последней четверти, все же поздравляем их с хорошей игрой. Всю четверку, а особенно Ирину Вольскую, завоевавшую призом за лучший результат в одной игре среди женщин (211 очков).

А команду «Технологи уюта» - с новым кубком в их обширной коллекции!

«Подольский квартет» стала в итоге четвертой, забрав заветное пиво. Была до конца надежда, что Сергей Макаров заберет приз за лучший результат в одной игре срели мужчин (211 очков), да и хороший шанс был выйти на первое место в индивидуальном рейтинге. Увы, ни то ни другое не произошло.

«Релэкс сервис» забрала бронзовые медали за третье место. Сергей Приходько по прежнему продолжает быть лучшим игроком в команде, в этот раз набрав средний 161,50.

В индивидуальном рейтинге немного увеличился разрыв между первым и вторым местами (Петр Агеев сумел еще на 50 очков обогнать Сергея Макарова). Интересно, чем кончится их дуэль в конце года. Пока я бы не рекомендовал никому делать ставки, Сергей настроен весьма решительно, и если бы не вчерашняя четвертая игра... Впрочем, это уже не имеет смысла. В июле продолжим наблюдать за этой парой.

На третье место вышла Ирина Вольская, обгнав Алексея Ахмылова и Инну Агееву. Но в целом расстояния в первой пятерке небольшие, судьба кубков за индивидуальный рейтинг еще неясна.
В командном рейтинге все просто и ясно – «Технологи уюта» еще немного увеличли разрыв между собой и вторым местом. А первая семерка команд, претендующих на Гранд Финал, не изменилась.

Следующий этап командного чемпионата по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций состоится 21 июля, ждем-с :)

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport