Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

3 декабря

Чемпионат по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций Tybet.Bowling 2008. 12 этап

Последний этап уходящего года, последняя возможность для всех команд завоевать этапный кубок, для лучший четырех команд – «время Х» для попытки завоевать Главный Кубок сезона. Несколько команд всерьез решило напоследок напугать своих соперников. Особенно «Подольский квартет» - команда попыталась отыграть 10 очков у «Метеорус» и войти в Гранд Финал на четвертом месте. В свою очередь, игроки «Метеорус» все прекрасно понимали и хорошо помнили историю прошлого года, когда всего одно очко лило их финального блока. Все это дало всем зрителям прекрасное представление – обе команды играли великолепно!

«Tybet.ru» и «SIMPLEX II» тоже были не прочь уйти с кубком и поначалу держались близко от первого места.

К середине турнира ситуация была сильно скорректирована – команда «Оконные технологии» упорно шла вверх, а ее капитан, Максим Котов, творил чудеса. Показав в итоге серию со средним чуть меньше 200, он установил свой личный рекорд в чемпионате и был награжден кубком за лучшую серию и призом за лучший результат в одной игре среди мужчин (234 очка).

Команда «Технологи уюта» явно решила не форсировать события – ей предстояла важная задача одержать победу в решающем матче Гранд Финала и выглядело так, что игроки просто берегли силы. В конце концов завоевать 8 кубков из 12 за год – это вам не баран чихнул.

Как выяснилось позднее – стратегия не сработала. Команда играла весьма нервозно, игра не клеилась, а капитан сильно волновался, хотя обычно Петр Агеев в критических ситуациях играет, что называется, «за всех», показывая очень высокие результаты.

Но тут коса нашла свой точильный камень – неудачи на этапе перешли на финальную игру. Но об этом – чуть позже.

В целом результаты на последнем этапе года были достаточно высоки. Если не брать в счет новичков, «БЕСТВИНД» и «ПластАлКонст», то средний результат перешел за 130 (!!!). Что касается только что названных команд – они все еще осваиваются в чемпионате, подбирают правильный и гармоничный состав и пока что высоких результатов не показывают. Но уверенно обещают в следующем году «повысить и углубить». В этом сезоне обе команды точно могут быть названы лучшими в номинации «группа поддержки», за что им большое спасибо – приятно, когда сотрудники бросают все, чтобы поболеть за своих и внести в общий фон чемпионата такою мощную струю позитива.

Места с 12 по 9 заняли команды со средним между 130 и 140. Для команд «САЗИ» и «Виктория.Евроокна BIMAX» главным стали рекорды – команды показали свои лучшие средние в году! Есть с чем поздравить. Особенно Надежду Григорьеву («Виктория») – она показала лучший результат среди женщин в этом месяце (196 очков) и чуть было не перебила рекорд сезона (203 очка – Инна Сидорова, «SIMPLEX II»).

В диапазоне 140-150 по среднему сыграло две команды, «Релэкс Сервис» и «SIMPLEX II» (8 и 7 места). В «Релэкс Сервис» отличился Александр Заславский (средний 154,5), а в «SIMPLEX II» - Ольга Кузьмина (средний 184).

Остальные шес ть команд перешагнули рубеж в 150, а победитель даже пошел дальше – «пробил» 160.

Отлично стартовавшая «Метеорус» не удержалась вверху и методично опускалась вниз, зафиксировавшись в итоге на 3 месте. Не удержался в тройке «tybet.ru», опустившийся на 5-е место.

К четвертой четверти встречи за первое место всерьез бились «Оконные технологии» и «Подольский квартет», по 3 командным играм результаты были почти одинаковые. К сожалению, «Подольский квартет» снова в последней игре сдал позиции и остался на втором месте. Игроки команды уже знали, что разницу между ними и 4 местом по рейтингу наверстать не удастся, речь шла лишь о декабрьском кубке. Честно говоря, очень хотелось где-то в глубине души, чтобы именно они выиграли, завоевав свой первый кубок в Чемпионате. По счастью, в боулинге решение судьи не влияет на количество сбитых кегель и выигрывает сильнейший. А им стала команда «Оконные технологии»! Ух ты! Вот уж не ждали так не ждали :)

В Гранд Финале все три матча прошли крайне напряженно и интересно, до 7-8 фрейма никто из команд серьезного преимущества не имел, судьба каждой встречи решалась в последних бросках.

После решительного боя, длившегося почти час, «Оконные технологии» доказали, что они в этот вечер были просто в отличной форме, выиграв решающий матч у «Технологов уюта».

Итоги всех трех матчей:
1. Метеорус - Релэкс Сервис 664-643
2. Метеорус - Оконные технологии 617 – 648
3. Оконные технологии - Технологи уюта 621-571

Огромное спасибо всем командам за участие в сезоне, большие поздравления всем призерам. Отдельное спасибо – титульному спонсору чемпионата, проекту «Tybet.Ru».

Команда «Технологи Уюта» забрала кубок за победу в годовом рейтинге, а Петр и Инна Агеевы были также награждены кубками (1 и 3 место) за победу в индивидуальом рейтинге. Кубок за второе место в рейтинге завоевал Алексей Ахмылов («Оконные технологии»).

Сергей Воронкин («ФАБОКОН») был награжден кубками за лучшую серию (862 очка) и лучший результат в одной игре среди мужчин (259 очков). Инне Сидоровой («SIMPLEX II») вручили кубок за лучший результат в одной игре среди женщин (203 очка).

Мы искренне надеемся, что этот сезон для всех участников прошел не зря, напоминаем – 27 января мы планируем первый этап нового сезона Чемпионата и, конечно же, приглашаем всех!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport