Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

19 апреля

ФАБОКОН боулинг. Чемпионату – год!

И вот уже целый год позади. Поздравляя организаторов и спонсоров чемпионата, одновременно можно поздравить и всех участников – идея развилась на славу. Все увереннее игроки держат в руках шары, все точнее сбивают кегли, а энтузиазм и хорошее настроение не пропадают.

В турнире по-прежнему можно одновременно встретить тех, кто играет чуть ли не первый раз в жизни, и тех, кто давно перешагнул рубеж начинающего игрока и метит в более продвинутую касту.

А главное – глядя на турнир, самому хочется играть. Именно под этим девизом в юбилейном этапе чемпионата принял участие директор турнира Сергей Воронкин. Весь год Сергей сдерживал себя, боясь обидеть коллег по цеху высокой игрой. Но с появлением не менее сильных игроков в других командах смысл такого аскетизма сильно потускнел и вот мы увидели команду ФАБОКОН в усиленном варианте. В первой же игре Сергей поставил рекорд этого сезона, выбив 235 очков и забрал в итоге кроме приза за результат в одной игре малый кубок за лучшую серию (средний 185,75). Это отнюдь не самые лучшие показатели чемпионата, но с учетом того, что Сергей (по его собственному признанию) почти не тренируется последнее время, сыграно вполне неплохо.

В этом этапе впервые был разыгран отдельный кубок за женский зачет – у нас в чемпионате уже три чисто женские команды и уже пора перейти от поощрительных призов в виде шампанского к более весовым вариантам поощрения. «ЕвроДивы», заняв в общем зачете седьмое место, стали победителями женского зачета и принесли компании «Евроокна» новый кубок в их зал славы.

Не сплоховала и мужская часть «Евроокон», команда «Окна без проблем!», но об этом чуть позже.

Начнем, как всегда, с обладателя поощрительного приза за последнее место. Ими второй раз подряд становится команда Lexy, девушки все комбинируют варианты игрового состава и не могут найти свою игру. Зато когда они играют, все соседи смотрят, затаив дыхание и даже иногда сглотнув слюну. Поверьте на слово :) Желаем команде удачи в майском этапе и пусть к обычному эффекту прибавится высокий результат!

На предпоследнем месте – команда PROPLEX. Два раза они были на 12-м, теперь два раза на 11-м месте, по логике в мае мы должны увидеть их хотя бы на 10-м :)

А в этот раз на десятыми стали «Тибетские кошки». Тоже, кстати, второй раз подряд топчутся на одном месте и никак не идут выше. При этом лидер команды, Ирина Вольская, продолжает биться за первенство в рейтинге, ее отставание от первых двух мест сократилось на 15 очков и шансы дойти до первого места пока есть.

Девятыми стала команда «Титаны». К сожалению, в этот раз команда выступала в резервном составе – лучшим игрокам пришлось уехать в командировку, поэтому участие «Титанов» было скорее номинальным, без особых надежд на призы. Хотя Сергей Фролов, единственный оставшийся игрок первого состава, был вполне на уровне, показав средний около 150.

В середине списка три команды, сыгравшие близкие результаты. Это «Метеорус», «Евродивы» и «SIMPLEX II» с разбросом меньше 3 очков по командному среднему. Надо отметить улучшенную игру SIMPLEX II, это их лучший результат в этом сезоне. Очень рады за них и желаем расти дальше. В «Метеорусе» Владимир Краснов продолжает тянуть команду вверх, но пока не очень результативно.

Пятыми стали игроки команда tybet.ru. Вообще-то непривычно видеть «тибетовцев» без медалей. То ли хорошая погода разлагающе действует, то ли другие причины, но команда в этот раз был не очень готова к сражению. Разрыв в общем рейтинге между tybet.ru и третьим местом увеличился еще на 3 очка, пора собираться с силами, концентрироваться и, по старой доброй традиции, брать кубок и медали.

Поощрительный ящик пива забрала команда ФАБОКОН. Уверенное четвертое место и небольшим отрывом от пятого и с большим – от третьего.

Потому что первая тройка у нас впервые дружно перешла рубеж 150 очков по среднему!

Команда «Оконные технологии», уверенно идя на втором месте, в последней игре все же «слила» и упала на третье с результатом 153,44. Вторыми стали «Окна без проблем!» со средним 154,63. А кубок за первое место в n-ый раз забрали «Технологи уюта». У них теперь новая форма, дружеские шаржи на спинах по слухам рисовал то ли сам Никас Сафронов, то ли еще какой-то мастер кисти, и команда полна оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

А я все, если честно, жду когда же их победят в честной борьбе. Не потому что имею что-то против этой команды. Просто устал находить новые дизайны кубков, чтобы ребята, отчитываясь перед руководством, не повторялись и не вынуждены были доказывать, что кубок новый, а вытащенный из архива.

Нас ждет месяц тренировок, а 23 мая ждем всех на следующий этап! Удачи и спасибо всем за то, что были с нами весь год – именно ваше участие, каждого в отдельности, сделало чемпионат таким интересным и насыщенным. Честное слово :)

  • результаты
  • фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport